Concertopro

Top Produkte Schweiz

Kennen Sie die meistgesuchten IT-Produkte aller Concerto-Plattformen? ProSeller analysiert laufend die Produktanfragen auf die Concerto-Datenbank und weist hier die 30 bis 40 stärksten Artikel über alle Kategorien aus.

Täglich generieren 2’200 Schweizer ICT-Reseller rund 20’000 Suchabfragen in der Concerto-Datenbank. Ausserdem verfügt ProSeller über ein Händler-Netz von über 300 Webshops mit einen Jahresumsatz von rund 100 Millionen Franken. Dies erlaubt ProSeller, Markttrends vorauszusehen und abzuschätzen zu können, welche Produkte und Segmente in Zukunft besonders gefragt sind. Weitere Informationen zu Daten und Statistiken finden Sie im monatlichen Trendradar von ProSeller, dem ICT-ReSeller-Index.

Möchten Sie detaillierte Produktbeschreibungen der besten Top-Produkte? Besuchen Sie unsere Website: Top Produkte Schweiz

Acer - NX.VEEEZ.001
Acer Notebook TravelMate X349-M Prozessortyp: Intel Core i5-7200U, Speicherkapazität Total: 256 GB, Verbauter Arbeitsspeicher: 8 GB, Anzahl Prozessorkerne: 2, Bildschirmdiagonale: 14 ", Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD), Grafikkategorie: In Hauptprozessor integriert, Farbe: Schwarz

61

Lager

Acer - NX.VE0EZ.001
TRAVELMATE P459-M I5-6200U Windows 7 Professional 64-bit, Intel Core i5-6200U 2.3 GHz, 8 GB DDR4 SDRAM, 256 GB SSD, 39.6cm (15.6 Zoll) 1920 x 1080, Li-Ionen 3220 mAh COREI5

1

Lager

Acer - UM.FB6EE.033
Acer Monitor B246WLYMDPRX Bildschirmdiagonale: 24 ", Auflösung: 1920 x 1200 (WUXGA), Paneltyp: IPS, Bildschirmoberfläche: Matt, Farbraum: Anderer, Farbe: Schwarz, Seitenverhältnis Bildschirm: 16:10, Ergonomie: Höhenverstellbar, Neigbar, Pivot-Funktion, Schwenkbar

0

Lager

Acer - NT.LCEEZ.004
SWITCH ALPHA 12 SA5-271P Intel Core i5-6200U (2.30GHz), 30.48 cm (12 ") QHD (2160 x 1440) 3:2 IPS, 8 GB, LPDDR3, 128 GB SSD, WLAN 802.11ac, Bluetooth 4.0, Windows 10 Pro 64-bit COREI5

30

Lager

Acer - NX.VBQEZ.003
Acer Notebook TravelMate P278-MG Prozessortyp: Intel Core i5-6200U, Speicherkapazität Total: 256 GB, Verbauter Arbeitsspeicher: 8 GB, Anzahl Prozessorkerne: 2, Bildschirmdiagonale: 17.3 ", Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD), Grafikkategorie: Midrange, Farbe: Schwarz

37

Lager

Asus - 90YV09N0-M0NA00
ASUS Grafikkarte STRIX GTX1070 O8G-GAMING Typ: Aktiv, Grafikfamilie: Nvidia GeForce GTX, Grafikspeicher Grösse: 8 GB, Slot Belegung: 2 ×, Grafikkategorie: Highend/Gaming, Formfaktor: Full-Height, Schnittstelle Grafikkarte: PCI Express 3.0 x16

240

Lager

Asus - 90YV09X0-M0NA00
ASUS Grafikkarte DUAL GTX1060 O6G Typ: Aktiv, Grafikfamilie: Nvidia GeForce GTX, Grafikspeicher Grösse: 6 GB, Slot Belegung: 2 ×, Grafikkategorie: Midrange, Formfaktor: Full-Height, Schnittstelle Grafikkarte: PCI Express 3.0 x16

357

Lager

Asus - 90NB0EI3-M01890
ASUS ZenBook 3 Deluxe UX490UA-BE033T Prozessortyp: Intel Core i5-7200U, Speicherkapazität Total: 256 GB, Verbauter Arbeitsspeicher: 8 GB, Anzahl Prozessorkerne: 2, Bildschirmdiagonale: 14 ", Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD), Grafikkategorie: In Hauptprozessor integriert, Farbe: Blau

82

Lager

Asus - 90YV09R0-M0NA00
ASUS Grafikkarte TURBO GTX1060 6G Typ: Aktiv, Grafikfamilie: Nvidia GeForce GTX, Grafikspeicher Grösse: 6 GB, Slot Belegung: 2 ×, Grafikkategorie: Midrange, Formfaktor: Full-Height, Schnittstelle Grafikkarte: PCI Express 3.0 x16

42

Lager

Cisco - SFP-10G-SR=
Cisco SFP+ Modul SFP-10G-SR Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: -

2141

Lager

Hersteller finden

Top Produkt finden

Feedbacks

Concerto Produkte
"Wir sind froh, dass Concerto so zuverlässig arbeitet. Danke! Wie ein treuer Mitarbeiter..."
"Concerto erleichtert das tägliche Arbeiten extrem..."
"Uns verschafft Concerto einen genialen Überblick über die aktuellen Lagerbestände und Preise..."
Social Media Workshop
"Der Kurs war für mich sehr wertvoll..."
Reseller-Wettbewerbe
"Diese Wettbewerbe sind immer toll..."
Mehr Feedbacks anzeigen