Top Produkte Schweiz

Kennen Sie die meistgesuchten IT-Produkte aller Concerto-Plattformen? ProSeller analysiert laufend die Produktanfragen auf die Concerto-Datenbank und weist hier die 30 bis 40 stärksten Artikel über alle Kategorien aus.

Täglich generieren 2’200 Schweizer ICT-Reseller rund 20’000 Suchabfragen in der Concerto-Datenbank. Ausserdem verfügt ProSeller über ein Händler-Netz von über 300 Webshops mit einen Jahresumsatz von rund 100 Millionen Franken. Dies erlaubt ProSeller, Markttrends vorauszusehen und abzuschätzen zu können, welche Produkte und Segmente in Zukunft besonders gefragt sind. Weitere Informationen zu Daten und Statistiken finden Sie im monatlichen Trendradar von ProSeller, dem ICT-ReSeller-Index.

Möchten Sie detaillierte Produktbeschreibungen der besten Top-Produkte? Besuchen Sie unsere Website: Top Produkte Schweiz

Acer - NT.LDTEZ.002
Acer 2in1 Switch 5 (SW512-52P) 256 GB i5 256 GB Schwarz, Bildschirmdiagonale: 12 ", Speicherkapazität total: 256 GB, Speichertyp: SSD, Betriebssystem: Windows 10 Pro 64 Bit, Farbe: Schwarz, Bluetooth, Anwendungsbereich: Business, Servicetyp: Bring-in

56

Lager

Acer - NX.VEEEZ.001
Acer Notebook TravelMate X349-M, Prozessortyp: Intel Core i5-7200U, Speicherkapazität Total: 256 GB, Verbauter Arbeitsspeicher: 8 GB, Anzahl Prozessorkerne: 2, Bildschirmdiagonale: 14 ", Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD), Grafikkategorie: In Hauptprozessor integriert, Farbe: Schwarz

102

Lager

Acer - NX.VEVEZ.002
Acer Notebook TravelMate P259-MG, Prozessortyp: Intel Core i5-7200U, Speicherkapazität Total: 1128 GB, Verbauter Arbeitsspeicher: 8 GB, Anzahl Prozessorkerne: 2, Bildschirmdiagonale: 15.6 ", Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD), Grafikkategorie: In Hauptprozessor integriert, Farbe: Schwarz

42

Lager

Cisco - AIR-CAP2702I-E-K9
Cisco Access Point AIR-CAP2702I, Access Point Features: Metallgehäuse; Controllerbasiert, Antennenanschluss: Kein Anschluss, RJ-45 Anschlüsse: 2 ×, PoE, WLAN Standard: 802.11ac; 802.11n; 802.11a; 802.11b; 802.11g, WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz: 450 Mbit/s, WLAN Geschwindigkeit 5GHz: 1300 Mbit/s, Montage Access Point: Wand; Decke, Netzteil/Injector nicht enthal

949

Lager

Cisco - SFP-10G-SR=
Cisco SFP+ Modul SFP-10G-SR, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: -

1323

Lager

Cisco - SG300-28PP-K9-EU
Cisco 28 Port PoE+ Switch SG300-28PP, Montage Switch: 19"-Rack, SFP Anschlüsse: 2, SFP plus Anschlüsse: 0 ×, Switch Management: Full-Managed, QSFP+ Anschlüsse: 0 ×, RJ-45 Anschlüsse: 28 ×, RJ-45 Geschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit/s, Anzahl PoE Ports: 24 ×

106

Lager

Hewlett-Packard - M1P02AA#UUZ
HP Monitor Elite E242 M1P02AA, Bildschirmdiagonale: 24 ", Auflösung: 1920 x 1200 (WUXGA), Paneltyp: IPS, Bildschirmoberfläche: Matt, Farbraum: Anderer, USB-Hub, Farbe: Schwarz, Seitenverhältnis Bildschirm: 16:10, Farbe: Rahmen schwarz , Fuss silber5 Jahre Garantieink. USB / VGA / DisplayPort-Kabel

1094

Lager

Hewlett-Packard - D9Y32AA#UUZ
UltraSlim Docking Station 2013 - Docking Station - CHfr EliteBook 725 G3, 745 G3, 755 G3, 820 G3, 840 G1, 840 G3, 850 G3; ProBook 64X G2, 65X G2

2756

Lager

Hewlett-Packard - C5J91A#BAZ
HP Drucker LaserJet Pro M402dne, Verbindungsmöglichkeiten: USB 2.0; RJ-45, Druckertyp: Schwarz-Weiss, Drucktechnik: Laser, Total Fassungsvermögen Papierzuführungen: 350 Seiten, Anzahl Papierzuführungen (integriert): 2, Funktionen: Drucken, Anzahl Papierzuführungen (maximal): 3, Multifunktionszufuhr

100

Lager

Hewlett-Packard - 1EN64EA#UUZ
HP EliteBook 850 G4 1EN64EA, Prozessortyp: Intel Core i7-7500U, Speicherkapazität Total: 512 GB, Verbauter Arbeitsspeicher: 8 GB, Anzahl Prozessorkerne: 2, Bildschirmdiagonale: 15.6 ", Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD), Grafikkategorie: In Hauptprozessor integriert, Farbe: Silber

84

Lager

Hersteller finden

Top Produkt finden

Feedbacks

Concerto Produkte
"Wir sind froh, dass Concerto so zuverlässig arbeitet. Danke! Wie ein treuer Mitarbeiter..."
"Concerto erleichtert das tägliche Arbeiten extrem..."
"Uns verschafft Concerto einen genialen Überblick über die aktuellen Lagerbestände und Preise..."
Social Media Workshop
"Der Kurs war für mich sehr wertvoll..."
Reseller-Wettbewerbe
"Diese Wettbewerbe sind immer toll..."
Mehr Feedbacks anzeigen