Top Produkte Schweiz

Kennen Sie die meistgesuchten IT-Produkte aller Concerto-Plattformen? ProSeller analysiert laufend die Produktanfragen auf die Concerto-Datenbank und weist hier die 30 bis 40 stärksten Artikel über alle Kategorien aus.

Täglich generieren 2’200 Schweizer ICT-Reseller rund 20’000 Suchabfragen in der Concerto-Datenbank. Ausserdem verfügt ProSeller über ein Händler-Netz von über 300 Webshops mit einen Jahresumsatz von rund 100 Millionen Franken. Dies erlaubt ProSeller, Markttrends vorauszusehen und abzuschätzen zu können, welche Produkte und Segmente in Zukunft besonders gefragt sind. Weitere Informationen zu Daten und Statistiken finden Sie im monatlichen Trendradar von ProSeller, dem ICT-ReSeller-Index.

Möchten Sie detaillierte Produktbeschreibungen der besten Top-Produkte? Besuchen Sie unsere Website: Top Produkte Schweiz

Acer - NT.LEPEZ.001
SWITCH 7 (SW713-51GNP) I7-8550 34.29 cm (13.5" ) QHD (2256 x 1504) IPS, Intel Core i7-8550, 16 GB LPDDR3, 512 GB SSD, NVIDIA GeForce MX150 2 GB GDDR5, 802.11ac WLAN, Bluetooth 4.0, 1x USB 3.0, 65 W, 4870 mAh Li-Ion, Windows 10 Pro 64-bit COREI5

16

Lager

Acer - UM.FB6EE.033
Acer Monitor B246WLYMDPRX, Bildschirmdiagonale: 24 ", Auflösung: 1920 x 1200 (WUXGA), Paneltyp: IPS, Bildschirmoberfläche: Matt, Farbraum: Anderer, Farbe: Schwarz, Seitenverhältnis Bildschirm: 16:10, Ergonomie: Höhenverstellbar; Neigbar; Pivot-Funktion; Schwenkbar

271

Lager

Acer - NT.LDTEZ.002
Acer 2in1 Switch 5 (SW512-52P) i5 256 GB Schwarz, Bildschirmdiagonale: 12 ", Speicherkapazität total: 256 GB, Speichertyp: SSD, Betriebssystem: Windows 10 Pro 64 Bit, Farbe: Schwarz, Bluetooth, Anwendungsbereich: Business, Servicetyp: Bring-in

38

Lager

Asus - 90YV09N0-M0NA00
ASUS Grafikkarte GeForce GTX1070 STRIX O8G-GAMING, Kühlungstyp: Aktiv, Grafikfamilie: Nvidia GeForce GTX, Grafikspeicher Grösse: 8 GB, Slot Belegung: 2 ×, USB Type-C Anschlüsse: 0, Grafikkategorie: Highend/Gaming, Formfaktor: Full-Height, Schnittstelle Grafikkarte: PCI Express 3.0 x16

113

Lager

Asus - 90MB0V60-M0EAY0
PRIME Z370-A S1151V2 Z370 ATX PRIME Z370-A, Intel Z370, LGA1151, 8th Generation Intel processors, 4 x DDR4 4000MHz, Realtek S1220A, Intel I219V, ATX CI7-G8 ML

455

Lager

Asus - 90MB0W70-M0EAYM
ASUS Mainboard Q370M-C, Arbeitsspeicher Bauform: DIMM, Arbeitsspeicher-Typ: DDR4, PCI Steckplätze: 1x PCI, PCI-Express Steckplätze: 1x PCI-Express 3.0 x16; 2x PCI-Express 3.0 x1, Integrierte Grafik, Prozessorsockel: LGA 1151, RAID Level: 0; 1; 5; 10, Chipsatz: Q370

249

Lager

Brother - QL820NWBUA1
Brother Etikettendrucker PT QL-820NWB, Drucktechnik: Thermodirektdruck, Stromversorgung: Kabel, Druckmedien: Band, Schnittstellen: USB; RJ-45 (Ethernet); Bluetooth; WLAN, Medien Abschneidevorrichtung, Gehäuse Bauart: Desktop, Kapazität Wattstunden: 0 Wh

182

Lager

Brother - VC500WZ1
VC-500W ZINK, CZ (9 - 50 mm), USB 2.0, 802.11 b/g/n, 313 dpi, 8 mm/s, 0.66 kg NMS

149

Lager

Cisco - SFP-10G-SR=
Cisco SFP+ Modul SFP-10G-SR, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm, Transmission: Duplex

1239

Lager

Cisco - GLC-BX-U=
Cisco SFP Modul GLC-BX-U, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm, Transmission: Duplex

22

Lager

Hersteller finden

Top Produkt finden

Feedbacks

Concerto Produkte
"Wir sind froh, dass Concerto so zuverlässig arbeitet. Danke! Wie ein treuer Mitarbeiter..."
"Concerto erleichtert das tägliche Arbeiten extrem..."
"Uns verschafft Concerto einen genialen Überblick über die aktuellen Lagerbestände und Preise..."
Social Media Workshop
"Der Kurs war für mich sehr wertvoll..."
Reseller-Wettbewerbe
"Diese Wettbewerbe sind immer toll..."
Mehr Feedbacks anzeigen